• 网站首页

  • 公司概况

  • 新闻中心

  • 招标信息

  • 造价咨询

  • 业绩展示

  • 专家资源

  • 招聘信息

  • 阳光招采

  • 咨询专线:027-87272772



湖北幼儿师范高等专科学校教育部人文社科规划基金项目结题出版专著拟采用单一来源公告

更新时间:2026-04-30
一、项目信息
采购人:湖北幼儿师范高等专科学校采用单一来源采购方式的原因及说明:
项日名称:湖北幼儿师范高等专科学校教育部人文社科规划基金项日结题出版专著
拟采购的货物或者服务的说明:西南大学出版社的专著出版
拟采购的服务预算金额(万元):5万元(人民币)
单一来源采购理由拟出版的学术专著系教育部人文社科项目结题核心成果,是项日按期验收、成果认定的必备材料,有明确且刚性的结题时限,对出版单位的学术资质、专业编审能力、出版时效性均有极高要求,需确保专著出版质量与进度完全契合项目结题标准。经前期调研,结合项目特殊属性、时限要求及出版单位专业优势,为确保专著出版工作的专业性、规范性和时效性,保障教育部人文社科项目顺利结题,单一选定西南大学出版社(原西南师范大学出版社)作为本专著的出版单位。西南大学出版社(原西南师范大学出版社),作为教育部直属出版社,同时获评全国百佳图书出版单位,出版资质权威正规,完全符合教育部人文社科项日成果出版的官方要求,与本专著所属的教育部人文社科项日在主管单位、学术规范层面高度适配,是契合省部级科研项目出版要求的优质出版平台。该出版社依托西南大学教育学部学科实力位居全国前列的优势,下设的音乐分社更是全国屈指可数的专业音乐类出版机构,深耕高校音乐教育、美育教育领域多年,拥有成熟的专业编审团队、顶尖的学科审稿专家资源,以及丰富的同类学术专著出版经验,能够精准把控本专著的学术严谨性、内容专业性与出版规范性。本专著聚焦高校美育与音乐教育交叉领域,兼具教育学与音乐学双重专业属性,对出版编审的专业度要求严苛,相较于其他出版社,西南大学出版社在高校音乐教育与美育出版领域具备唯一性、不可替代性,其他出版社无对应专业编审团队与学科资
源,无法保障本专著的出版质量。
因此,该项日具有无可替代的权威性、专业性和实用性。同时符合《政府采购法》第31条"符合以下情形之一的货物或者
源采购名称:西南大学出版社
服务,可以依照本法采用单一来源方式采购:(一)只能从唯一供应商处采购的”之情形,可依法向西南大学出版社进行单一来
二、拟定供应商信息三、公示期限
地址:重庆市北碚区天生路2号
四、其他补充事宜:2.信息发布媒体五、联系方式
2026年04月30日至2026年05月11日
1.预算金额(万元):5万元(人民币)。
中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)
湖北国华项目管理咨询有限公司(http/www.hbghzb.com/index.html)
1.采购人
联系人:湖北幼儿师范高等专科学校
地址:湖北省鄂州市葛店经济开发区高新东路特1号
2.采购代理机构信息
联系方式:027-65272879
名称:湖北国华项目管理咨询有限公司
地址:武汉市武昌区中北路109号中铁1818中心10楼
项目联系人:周齐、陈航、李晓雷、何威、袁玉丹
电话:027-87272763
电子邮箱:zhaobiao4bu@163.com
上一篇:2026年车辆保险服务项目中标结果公告
下一篇:没有了
联系我们

业务咨询电话:027-87272772

办公联络电话:027-87272736

邮箱:guohuazhaopin@126.com

蔡甸地址:湖北省武汉市蔡甸区蔡甸街道茂源社区205室

武昌地址:湖北省武汉市武昌区中北路109号凯德广场1818中心10楼

网站后台登录:点击进入

项目管理系统:点击进入

数据资产系统:点击进入

湖北国华项目管理咨询微信公众号

扫一扫关注湖北国华公众号

友情链接: 武汉市技术经济工程咨询中心logo

Copyright © 2004-2025 湖北国华项目管理咨询有限公司 版权所有 Power by DedeCms 鄂公网安备42011402000713 鄂ICP备19012183号-2 网站地图

阳光招采电子招标系统 旧平台