• 网站首页

  • 公司概况

  • 新闻中心

  • 招标信息

  • 造价咨询

  • 业绩展示

  • 专家资源

  • 招聘信息

  • 阳光招采

  • 咨询专线:027-87272772


中标公示

武汉市临床检验中心无创胎儿染色体非整倍体检测(NIPT)采购项目成交公告

更新时间:2026-08-28
一、项目编号:ZB0107-202608-ZCHW1367
二、项目名称:武汉市临床检验中心无创胎儿染色体非整倍体检测(NIPT)采购项目
 
三、中标信息
供应商名称:武汉华大医学检验所有限公司
供应商地址:武汉市东湖新技术开发区高新大道666号光谷生物城(武汉国家生物产业基地)B2栋研发楼
成交金额:¥ 322,560.00(人民币叁拾贰万贰仟伍佰陆拾元整) 
 
四、主要标的信息
货物名称:胎儿染色体非整倍体检测试剂(含核酸提取试剂、建库试剂、测序反应试剂)
制造商名称/国别(地区):华大生物科技(武汉)有限公司、武汉华大智造科技有限公司/中国(武汉)
规格型号:(1)核酸提取试剂:P2-96:96人份/盒;(2)胎儿染色体非整倍体(T21、T18、T13)检测试剂盒(联合探针锚定聚合测序法):NIFTY-B、192人份/盒;(3)测序反应通用试剂盒(联合探针锚定聚合测序法):1测试/盒、G400 SMFCL SE35
数量:6套
交货期:接到采购人供货通知10天内到货
质保期:9个月
 
五、评审专家名单
评委名单:颜道敏、范文、孙代艳
 
六、评审信息
1、评审时间:2026年8月28日
2、评审地点:湖北国华项目管理咨询有限公司2号会议室
 
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:按采购文件约定执行。
2、收费金额:4354元
 
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名  称:武汉市临床检验中心
地  址:武汉市江岸区江汉北路24号
联系方式:027-85698601
2.采购代理机构信息
名    称:湖北国华项目管理咨询有限公司
地    址:武汉市武昌区中北路109号中铁1818中心10楼
3.项目联系方式
项目联系人:黄雷 王丹萍 黄瑞 黄钎
电    话:027-87271918  
邮    箱:1456023703@qq.com     
 
湖北国华项目管理咨询有限公司
2026年8月28日
联系我们

业务咨询电话:027-87272772

办公联络电话:027-87272736

邮箱:guohuazhaopin@126.com

蔡甸地址:湖北省武汉市蔡甸区蔡甸街道茂源社区205室

武昌地址:湖北省武汉市武昌区中北路109号凯德广场1818中心10楼

网站后台登录:点击进入

项目管理系统:点击进入

数据资产系统:点击进入

湖北国华项目管理咨询微信公众号

扫一扫关注湖北国华公众号

友情链接: 武汉市技术经济工程咨询中心logo

Copyright © 2004-2025 湖北国华项目管理咨询有限公司 版权所有 Power by DedeCms 鄂公网安备42011402000713 鄂ICP备19012183号-2 网站地图

阳光招采电子招标系统 旧平台