湖北国华项目管理咨询有限公司受武汉市硚口环卫有限公司的委托,对其2026年车辆保险服务项目进行公开招标,已于2026年8月24日完成招标、评标工作。经武汉市硚口环卫有限公司确认,现将评标结果公示如下:
一、项目名称:2026年车辆保险服务项目
二、招标编号:ZB0131-202607-ZBFW1217
三、中标候选人公示期:2026年8月24日-2026年8月27日
四、评标结果为:
| 名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
| 中标候选人名称 | 华安财产保险股份有限公司汉口中心支公司 | 中华联合财产保险股份有限公司武汉中心支公司 | 浙商财产保险股份有限公司湖北分公司 |
| 投标报价 |
新能源汽车自主核保系数报价55%; 燃油车自主核保系数报价50%; 非机动车责任险定额50元/台 |
新能源汽车自主核保系数报价65%; 燃油车自主核保系数报价50%; 非机动车责任险定额50元/台 |
新能源汽车自主核保系数报价70%; 燃油车自主核保系数报价60%; 非机动车责任险定额100元/台 |
| 项目负责人 | 李峰 | 汪汝玉 | 肖嗣康 |
| 服务期 | 自合同签订之日起1年。服务期满招标人对中标人进行综合考核、评估,依据综合考评情况可续签下一年服务合同,续签最长不超过两年。 | 自合同签订之日起1年。服务期满招标人对中标人进行综合考核、评估,依据综合考评情况可续签下一年服务合同,续签最长不超过两年。 | 自合同签订之日起1年。服务期满招标人对中标人进行综合考核、评估,依据综合考评情况可续签下一年服务合同,续签最长不超过两年。 |
五、联系方式
招 标 人:武汉市硚口环卫有限公司
地 址:武汉市硚口区工农路15号7幢2层2号
联 系 人:027-83785558
招标代理机构:湖北国华项目管理咨询有限公司
地 址:武汉市武昌区中北路109号中铁1818中心10楼
联 系 人:古毅涵、汪佳丽
电 话:027-87272618
电子邮件:742796726@qq.com
各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标候选人公示发布之日起3日内以书面形式向湖北国华项目管理咨询有限公司提出质疑,逾期将不再受理。
特此公告!
湖北国华项目管理咨询有限公司
2026年8月24日
Copyright © 2004-2025 湖北国华项目管理咨询有限公司 版权所有 Power by DedeCms
鄂公网安备42011402000713
鄂ICP备19012183号-2
网站地图